Прочее

Google Trends показали рост запросов на тему банковского кризиса в США

Данные Google Trends отражают значительный рост интереса к банковскому кризису в США, о чём говорит увеличение количества поисковых запросов по данной теме.

Когда люди пишут в поисковой строке фразу «банковский кризис», они ищут в Google ответы на такие вопросы, как «Что произойдёт с моими деньгами, если банки обанкротятся?», «Каковы негативные последствия банковского кризиса?» и «Какие банки США уже потерпели крах?»

Поисковые запросы в Google, касающиеся недавнего банкротства ряда американских банков.

Всплеск общественного интереса объясняется крахом трёх банков: Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank. Два из этих банков занимают второе и третье место среди крупнейших банков-банкротов в истории США после краха Washington Mutual (Wamu) в 2008 году.

Люди также выражают опасения по поводу других финансовых учреждений, включая Pacwest Bancorp, First Republic Bank и крупного швейцарского банка Credit Suisse.

Данные Google Trends от 19 марта 2023 г., 30-дневная мировая статистика по запросу «банкротство банка».

Согласно Google Trends, 13 марта глобальный интерес к теме «банкротство банка» достиг 100 баллов. Рост начался 9 марта 2023 года и на текущий момент достиг 34 балла. 13 марта поисковые запросы по словосочетаниям «банковский кризис», «крах банков» и «банки США» значительно участились.

Несмотря на то, что значительная часть запросов исходит от жителей Соединённых Штатов, большой интерес регистрируется в таких странах, как Зимбабве, Канада, Китай, Египет, Новая Зеландия и Сингапур.

Google Trends также зафиксировали рост популярности и других поисковых запросов, такие как «банковский кризис 2023», «банковский кризис Кремниевой долины» и «банковский кризис в США». За последние 14 дней увеличилось количество поисковых запросов касательно банков разных размеров, крупных, средних и малых.

В последний раз пик запросов по этим словам пришёлся на время Великой рецессии 2008 года, а именно на период с июня по октябрь.

Данные Google Trends на 19 марта 2023 г., 30-дневная мировая статистика по запросу «банковский кризис».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!