Майнинг

Riot назвала статью NYT о майнинге «политически мотивированной»

Компания Riot Platforms назвала посвященную майнингу биткоина статью The New York Times (NYT) «полной искажений и откровенной лжи» политически мотивированной атакой на индустрию.

Riot Platforms, Inc. Statement: The New York Times’ Politically Driven Attack On Bitcoin Mining Is Full of Distortions & Outright Falsehoods.

Read more in today’s press release: https://t.co/NBRv0f1Zd5

— Riot Platforms, Inc. (@RiotPlatforms) April 10, 2023

Сообщество встретило критикой публикацию в NYT под названием «Реальные затраты на цифровую гонку за биткоин». Авторы обвинили майнинг в «ненасытном аппетите» к потреблению электроэнергии, влиянии на рост тарифов, необоснованном получении выплат за отключения и использовании энергоисточников с углеродным следом.

Деятельность Riot, крупнейшего в Северной Америке публичного биткоин-майнера, стала в статье одним из обоснований выводов авторов.

«Мы особенно разочарованы, прочитав ложное и искаженное представление о нашей компании и нашей отрасли в NYT. Что еще хуже, издание решило опубликовать статью с информацией, которая, как заведомо для ее авторов, была ложной и вводящей в заблуждение. Они игнорировали фактические данные и информацию, которую мы предварительно предоставили», — заявили в Riot.

Компания отметила, что вопреки утверждениям журналистов, создает рабочие места и способствует развитию экономик местных сообществ. Предприятие Riot в округе Милам (Техас) является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком.

В программах по отключению для балансировки сети майнеры участвуют на конкурентной основе, используя свое преимущество — возможность практически мгновенно остановить оборудование и точно также запустить его, подчеркнули в Riot.

Добытчики криптовалют ничем не отличаются от других потребителей электроэнергии. При этом участники индустрии в большинстве своем ориентированы на подключение напрямую к источникам неуглеродной энергии, отметили в компании.

В данном контексте Riot опубликовала ироничный видеоролик. В кадре глава отдела исследований Пьер Рошар демонстрирует низкий уровень содержания СО2 в воздухе рядом с крупнейшим дата-центром компании в Рокдейле (Техас). Затем он заходит внутрь предприятия, где показатель оказывается еще ниже.

Bitcoin mining has zero carbon emissions. pic.twitter.com/dOO4wZpSW6

— Riot Platforms, Inc. (@RiotPlatforms) April 10, 2023

«Наука убедительна. Данные демонстрируют, что при майнинге биткоина СО2 не выделяется», — делает вывод Рошар.

Не все пользователи оценили шутку от Riot.

«Кто-нибудь, пожалуйста, объясните им, откуда берутся выбросы углерода», — написал один из комментаторов.

Компания в ответ заметила, что ролик был просто сатирой на «ошибочный и ненаучный взгляд NYT».

Напомним, в марте Greenpeace представила новый талисман, который олицетворяет «опасные объемы загрязнения», вызванные майнингом первой криптовалюты.

Позднее художник, создавший «череп Сатоши», признал свою неправоту насчет алгоритма Proof-of-Work.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!