Блокчейн

Ripple профинансировала более 1000 исследовательских проектов

Ripple Labs недавно объявила, что ее Университетская инициатива по исследованию блокчейна (UBRI) с момента ее создания в 2018 году заключила более 45 университетских партнерств в 20 странах и профинансировала более 1000 исследовательских проектов. Об этом компания сообщила в твиттере.

Инициатива University Blockchain Research Initiative, запущенная в июне 2018 года, направлена ​​на ускорение академических исследований, технических разработок и инноваций в области блокчейна, криптографии, финансовых технологий и цифровых активов.

Инициатива, на которую первоначально было выделено более 50 миллионов долларов США, предоставляет финансовые и технические ресурсы исследовательским институтам и университетам по всему миру, способствуя разработке учебных программ, совместным отраслевым исследованиям и изучению приложений технологии блокчейн.

Сообщается , что с момента своего запуска UBRI способствовала введению или расширению 345 курсов, что подчеркивает его далеко идущее влияние. Инициатива началась с 17 университетов в 2018 году и быстро расширилась, добавив еще 11 учреждений в начале 2019 года, включая такие престижные имена, как Университет Карнеги-Меллона, Канзасский университет, Национальный университет Сингапура и Корнельский университет.

Несмотря на судебный процесс со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в декабре 2020 года, Ripple Labs продолжала расширять программу UBRI, налаживая новое сотрудничество и укрепляя свою приверженность академическому сообществу.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!