Финансы

​Chia Network подала заявку на IPO в США

Что произошло? Блокчейн-платформа Chia Network, основанная создателем BitTorrent Брэмом Коэном, подала заявку по форме S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на проведение публичного размещения акций (IPO) на американском фондовом рынке. Информация об этом содержится в пресс-релизе компании, опубликованном 14 апреля. Объем и ценовой диапазон предлагаемого предложения еще не определены.

Пресс-релиз

Chia Network создана в августе 2017 года инженером по сетевым протоколам Брэмом Коэном и запущена в 2021. Предназначена для облегчения платежей за границу, условного депонирования и институционального хранения средств с помощью смарт-контрактов. Использует алгоритм консенсуса Proof-of-Space and Time (PoST).

Что еще известно? Информация о возможном выходе платформы на IPO впервые появилась в 2021 году, когда Chia Network привлекла 61 млн долларов в раунде финансирования серии D под руководством Andreessen Horowitz (a16z) и Richmond Global Ventures при оценке в 500 млн. Тогда операционный директор и нынешний гендиректор Джин Хоффманн сообщал, что компания находится «в ускоренном графике» выхода на биржу.

Ожидается, что первичное размещение обыкновенных акций начнется после завершения процесса рассмотрения SEC, в зависимости от рыночных и других условий.

На фоне новости о подаче заявки нативный токен Chia (XCH) вырос на 10,6% за час и достиг отметки $45,29. При этом рост за сутки составляет 14,2%, по данным агрегатора CoinGecko.

В феврале Джин Хоффманн заявил, что намерен зарегистрировать компанию в SEC, добавив, что токен XCH не является ценной бумагой. Так он ответил на заявление главы SEC Гэри Генслера о том, что все криптовалюты, за исключением биткоина, могут подпадать под юрисдикцию его ведомства.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!