Финансы

В Voyager назвали лицемерием критику сделки с Binance.US

Критика Alameda Research и регуляторов США продажи Voyager Digital ее активов в пользу Binance.US является «лицемерием и наглостью», основанных на непроверенных домыслах. Об этом заявили представители криптоброкера, согласно судебным документам.

19 декабря Voyager Digital сообщил, что американское подразделение Binance предложило наибольшую цену ($1,022 млрд) за активы.

Предполагалось, что на заседании суда по делам о банкротстве 5 января брокер добьется одобрения соглашения о продаже активов. В этом случае закрытие сделки ожидалось до 18 апреля с опцией продления на один месяц.

Предложение встретило сопротивление SEC, Минюста США, регуляторов штатов Нью-Йорка, Техаса, Вермонта и Гавайев, а также проходящей через процедуру банкротства Alameda Research. В сентябре 2022 года родственная последней биржа FTX выиграла аукцион по продаже активов, предложив около $1,4 млрд.

В Voyager Digital назвали «неуместными» сомнения в возможностях Binance.US по финансированию сделки.

«Выдвижение возражений против заявления о раскрытии информации на основе необоснованных и непроверенных сообщений СМИ при игнорировании уже предоставленных существенных данных является неприкрытой попыткой подорвать сделку и атакой на Binance.US» — говорится в документе.

Представители брокера выразили недоумение позицией регуляторов, которые выступили против сценария, согласно которому пострадавшие клиенты компании получили бы выплаты в фиате, а не в криптовалютах, что вытекало из других предложений.

Alameda Research выступила против сделки из-за предположения, что она нарушит иерархию кредиторов, установленную законом США о банкротстве.

Voyager «начал лендинговые операции с Alameda-FTX только на основании ложных заявлений компаний». Попытка биржи приобрести брокера была «последней попыткой замаскировать дыры в собственном балансе, возникших в результате мошеннических действий», говорится в документе.

Ранее СМИ сообщили, что участие Binance.US в аукционе по продаже активов Voyager Digital оказалось под вопросом из-за «ксенофобии» и вопросов национальной безопасности.

После подачи 11 ноября FTX Group заявления о несостоятельности Voyager Digital сообщила о перезапуске аукциона и готовности обсуждать условия с потенциальными покупателями.

Напомним, в том же месяце CEO Binance Чанпэн Чжао подтвердил, что американский филиал компании примет участие в новом аукционе по выкупу активов кредитора.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!