Альткоины

Курс Dogecoin взлетел на 30% после того, как Илон Маск заменил логотип Twitter на мем с собакой сиба-ину

Изображение с собакой породы сиба-ину, олицетворяющее мем Doge, появилось вместо привычного логотипа соцсети

Цена криптовалюты Dogecoin (DOGE) выросла более чем на 25% после того, как логотип социальной сети Twitter (заблокирована в России) заменили на маскот монеты — мем с собакой породы сиба-ину по имени Кабосу. Изображение также присутствует на экране загрузки сервиса.

Слухи об интеграции криптовалют в интерфейс соцсети ходят уже довольно давно. В июне в Сеть утекла часть переписки Маска, и в опубликованных сообщениях он говорит о том, что планирует выстроить в Twitter полноценную финансовую систему. В опубликованной 27 ноября прошлого года презентации нового функционала сервиса Маск намеренно скрыл содержание слайда Payments («Платежи»).

Часто анонс любой инициативы Маска в Twitter, так или иначе связанной с платежами, приводит к тому, что Dogecoin начинают активно скупать на биржах, тем самым завышая курс монеты. В мае 2021 года цена Dogecoin достигла исторического максимума $0,73 при упоминании криптовалюты Маском во время интервью на шоу Saturday Night Live.

На момент публикации цена DOGE находится на отметке $0,095, другие криптовалюты-мемы, среди которых SHIB, FLOKI или ELON, также показывают рост.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!