Биткоин

Прогноз Биткоина на выходные

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена Биткоина перешла в стадию стабилизации после резких колебаний курса. Эта неделя оказалась для криптовалюты чрезмерно волатильной. Прогноз Биткоина на выходные рассматриваем в статье.

В течение этой недели было в общей сложности ликвидировано позиции свыше 80 000 трейдеров на сумму в 400 миллионов долларов. Тем не менее, несмотря на то, что ценовое движение было крайне изменчивым, Биткоин все-таки смог сохранить бычий тренд. Возможно, цена BTC и снизилась бы, но из-за очередного банкротства американского банка снова вырос спрос на криптовалюту.

график Биткоина

Общий фон на рынках

На этой неделе финансовые рынки и экономика в целом находилась в состоянии неопределенности. Высока вероятность наступления рецессии в США. ФРБ Филадельфии представил индекс деловой активности, упавший до уровня, в прошлом указывающий на рецессию.

Кроме этого, появилась информация о том, что после того, как Конгресс предложил повысить лимит государственного долга США на 1,5 триллиона долларов, число заявок на 1-летнюю страховку от дефолта стало рекордным.

Также и инвесторы начали массово хеджировать риски и публикация отчетности по рынку труда усилит их настроения. Рост ВВП в США оказался ниже прогнозов и составил только 1,1. Аналитики считали, что он составит не менее 2 %. Прошлый показатель был равен 2,6 %. И снижение до 1,1 % показывает, что темпы замедления экономики США ускоряются. А рынок труда по-прежнему показывает устойчивость. Прогноз составлял 248 000 заявок, а фактически оказалась 230 000.

Тем временем Биткоин становится все более привлекательным для инвесторов, и двухлетний максимум корреляции с золотом является подтверждением этого. Скорее всего, по мере нарастания проблем в мировой экономике, Биткоин будет становиться все более востребованным.

Анализ ситуации с Биткоином: прогноз Биткоина на выходные

Анализ ситуации с Биткоином: прогноз Биткоина на выходные

Биткоин смог показать высокий уровень устойчивости, и откуп зон поддержки ниже уровня в 28 000 долларов. Это показывает, что у актива сильная бычья позиция. Возможно, Биткоин сможет преодолеть уровень в 30 000 долларов. Ситуация с банком FRC спровоцировала импульсивную бычью реакцию, которая позволила Биткоину подняться выше отметки в 29 000 долларов.

В техническом отношении Биткоин пока продолжает восхождение, но есть снижение объемов торгов, а это сигнал к тому, что бычий импульс может ослабеть. Метрики на дневном таймфрейме показывают, что пока бычий тренд остается. Если Биткоин сможет остаться выше отметки в 29 000 долларов в выходные, тогда он укрепит позиции и продолжит двигаться к уровню в 30 000 долларов.

Но поскольку на выходные торговая активность низкая, то прогноз Биткоина следующий – актив останется на уровне 28 900 – 29 800 долларов в эти выходные дни.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!