Биткоин

Николас Мертен не верит в долгое расхождение биткоина и Nasdaq

Несмотря на существенный рост главной криптовалюты за последнюю неделю, аналитик и трейдер Николас Мертен сомневается в прочности успеха биткоина (BTC).

Мертен заметил, что, хотя корреляция между биткоином и фондовым индексом Nasdaq и выглядит оптимистично, макроэкономическая среда неблагоприятна.

Я должен сказать, что этот график с соотношением биткоина к Nasdaq, — это то, что меня взволновало больше всего. Тот факт, что мы смогли подняться выше 200-недельной и 200-дневной скользящих средних, безусловно, — положительный знак.

Но, как мы видели в последний торговый день, мы потеряли большую часть этой прибыли. Я должен убедиться, что BTC может удержаться здесь, потому что по статистике, когда мы поднимаемся в этот диапазон [выше $ 25 000], мы не находимся там очень долго.

Я не говорю, что розничный объём и спекулянты, а также обычные инвесторы и долгосрочные ходлеры не могут его увеличить. Но мы пока не видели привычной для медвежьего крипторынка коррекции.

По словам Мертена, в ближайшие недели BTC, скорее всего, будет раздавлен макроэкономическими факторами.

Я просто не понимаю, как биткоин сможет хорошо себя чувствовать в этой среде. И пока мы не увидим более продолжительное отклонения биткоина от Nasdaq, во время которого BTC будет лидировать, я не могу быть слишком уверенным.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!