Биткоин

Курс цифровой валюты биткоин приблизился к $23 000

Курс флагманской криптовалюты биткоин (BTC) вырос за сутки почти на $1 000 и максимально приблизился к значению $23 000. Цифровая валюта торговалась по $22 854 по состояни на 19:30 по московскому времени 15 февраля 2023 года, что на 3,6% выше аналогичных показателей суточной давности. Это происходило на фоне того, что индекс силы доллара США (DXY) достиг 6-недельного максимума, начиная с 6 января.

Аналитики ранее предсказывали высокую волатильность для виртуальной валюты BTC, но последние экономические данные из США преподнесли приятный сюрприз. Розничные продажи и производственный индекс Empire State превзошли ожидания рынка.

«Чрезвычайно положительные цифры. Основные розничные продажи оказались на более лучшем уровне, чем прогнозировалось. Производственный индекс также проявил себе лучше ожиданий», — отреагировал основатель торговой фирмы Eight Микаэль ван де Поппе.

«Сегодня я явно ошибся в ожиданиях, прогнозируя коррекцию для курса биткоина. Ранее я отмечал, что восстановление до $22 300 является оптимистичным сигналом и открывает дорогу к $25 000», — признал популярный трейдер Crypto Ed.

Еще один интернет-аналитик Skew рассматривал диапазон около $22 500, как важную зону для быков. Он отметил, что там «находилась сильная поддержка, и цена BTC консолидировалась выше нее в течение 19 дней. Восстановление до этого уровня было бы довольно оптимистичным для дальнейшего роста котировок».

Ранее ожидалось, что рост DXY приведет к обратному эффекту, и курс ведущей цифровой валюты будет падать на фоне усиления позиций доллара США. На момент публикации новости, ключевые индексы традиционного рынка также демонстрировали неплохие результаты. Если S&P 500 снизился на 0,03%, то Nasdaq Composite увеличился на 0,46%.

«Я был бы очень осторожен. Котировки BTC и ETH все еще ниже январских значений и все может измениться в любой момент. DXY подтолкнул курсы ключевых криптовалют вверх, но не следует проявлять чрезмерно много оптимизма», — отметил TraderSZ.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!