Альткоины

Котировки криптовалюты AXS выросли на 39% за сутки

На фоне низкой волатильности рынка в последние 24 часа, по состоянию на 11:50 по московскому времени 23 января 2023 года, сразу несколько криптовалют выросли в стоимости более чем на 10% за сутки. Однако абсолютным лидером дня, среди крупных криптопроектов, стала Axie Infinity (AXS). Ее котировки взлетели аж на 39,4% за минувший день.

Стоимость цифрового токена достигла значения $12,84. Это произошло в преддверии разблокировки токенов AXS на сумму примерно $64 млн. По данным аналитиков, около 4,8 млн AXS будут разморожен днем 23 января.

По данным Coinalyze, долларовая стоимость (USD), зафиксированная в количестве открытых контрактов на бессрочные фьючерсы, привязанных к AXS, выросла до $104 млн или на 156% за последние 24 часа. Аналитики подчеркнули, что разблокировка токенов традиционно считается медвежьим катализатором, который высвобождает ликвидность и позволяет инвесторам зафиксировать прибыль.

Токены замораживаются, чтобы не дать владельцам больших сумм — обычно ранним инвесторам или членам команды проекта — продать свои монеты сразу и спровоцировать резкое снижение цен.

По словам управляющего партнера криптоинвестиционной компании Hartmann Capital Флекса Хартманна, сегодняшнее бычье ралли демонстрирует то, что команда Axie Infinity успешно нейтрализовала все факторы и сумела найти эффективное противодействие медвежьему влиянию функции разблокировки токенов.

Кроме того, положительную динамику роста цен продемонстрировала еще одна игровая криптовалюта Stepn (GMT). Ее котировки подскочили на 16% за прошедшие 24 часа. Она торговалась по $0,603. При этом, суммарное предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $362,38 млн. Трейдеры обеспечили торговые сделки на сумму $660,54 млн за минувший день.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!