Аналитика

Эксперты сравнили динамику золота, биткоина и эфира

Эксперты издания Bitcoinist выпустили аналитический обзор, в котором сравнили динамику золота, биткоина и эфира. По их мнению, в прошлом главный драгоценный металл рассматривался инвесторами в качестве безальтернативного инструмента в период развития финансового кризиса. Однако по мере развития цифровых финансовых технологий появился биткоин, который сейчас многие воспринимают в амплуа цифрового золота.

Примечательно, что с начала этого года драгоценный металл прибавил в цене 9%, тогда как биткоин успел за тот же срок вырасти в цене более чем на 70%. И даже невзирая на развитие масштабного банковского кризиса в США, флагман крипторынка продолжает наращивать обороты. За последнюю неделю биткоин подорожал на 30%, преодолев путь от $19 000 до $28 500.

Эксперты отметили, что по динамике росте Ethereum сильно отстал от своего старшего собрата. За минувшие семь дней он вырос в цене только на 13%. По мнению представителей Bitcoinist, сейчас наблюдается интересная ситуация, поскольку все больше инвесторов задумывается об активных вложениях в криптовалютный сектор.

При этом многие из них начали рассматривать цифровые активы в качестве разумной альтернативы сегменту традиционных финансов.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: банковский специалист Шанти Экамбарама отметили, что банковский сектор Индии сейчас наиболее устойчив. Она предполагает, что кризиса, подобного США и ЕС, не произойдет. Более того, правительство страны активно поддерживает местные кредитные организации, повышая устойчивость всего финансового сектора.

Экамбарама подчеркнула, что банковская система Индии существенно отличается от Европы и Штатов, а потому она менее восприимчива к рискам ликвидности и волатильности. Она подытожила, что банковский сектор страны за последние 24 продемонстрировал существенный рост.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!