Прочее

В Белом доме прокомментировали встречи с Сэмом Бэнкманом-Фридом

Недавние записи Белого дома свидетельствовали о том, что экс-руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид несколько раз встречался с высокопоставленными чиновниками администрации Байдена в 2022 году. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер дала комментарии по поводу этой ситуации.

Она отметила, что чиновники обсуждали с Бэнкманом-Фридом некоммерческие инициативы, направленные на борьбу с пандемией коронавируса. Также пресс-секретарь подчеркнула, что во время встреч могли обсуждаться и вопросы, связанные с регулированием индустрии цифровых активов. Карин Жан-Пьер отметила: Белый дом регулярно контактирует с известными представителями разных отраслей, включая бизнес, профсоюзы и некоммерческие формирования.

Известно, что Бэнкман-Фрид встречался с двумя высокопоставленными советниками Байдена Стивом Риккетти и Брюсом Ридом. Последняя аудиенция состоялась в сентябре 2022 года, как раз за несколько недель до резонансного краха FTX.

По словам экспертов, сам Бэнкман-Фрид активно лоббировал закон о защите прав потребителей цифровых товаров. Для некоторых криптовалютных направлений эти поправки могли бы нести негативные последствия, но значительно упростили бы работу централизованных площадок.

Однако на фоне банкротства FTX и череды обвинений в адрес Сэма Бэнкмана-Фрида, данный законопроект был отложен.

Известно, что экс-глава FTX за несколько лет пожертвовал более $46 млн на политические цели. Около $5 млн было выделено политическому комитету PAC, который продвигал рекламную кампанию действующего президента США Джо Байдена.

Редакция Crypto.ru ранее информировала: площадка Coinbase должна будет выплатить штраф на сумму $50 млн. Это обусловлено законодательными нарушениями в рамках программы, направленной на борьбу с отмыванием средств.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!