Рынок

PayPal интегрирует криптопереводы для 60 млн пользователей Venmo

Спустя почти год после того, как PayPal разрешил пользователям переводить криптовалюту на другие кошельки, компания планирует развернуть аналогичную функцию для более чем 60 миллионов клиентов Venmo, находящихся в Соединённых Штатах.

Клиенты также смогут осуществлять переводы на счёт PayPal, а также на внешние кошельки (они включают клиентов PayPal) и биржи, — говорится в заявлении компании.

В июне прошлого года PayPal разрешил пользователям отправлять поддерживаемые криптовалюты, включая биткоин, эфир, Bitcoin Cash и Litecoin, на внешние кошельки. Со следующего месяца этот сервис будет открыт для десятков миллионов клиентов Venmo.

И хотя две трети американцев не доверяют криптовалюте, о чём говорит опрос исследовательского центра Pew Research Center, она остаётся популярной среди миллионов жителей США. В том же опросе говорится, что 17% американцев инвестировали в криптовалюту или торговали ею.

Согласно недавнему отчёту о доходах PayPal, в 2022 году Venmo обработала транзакции в фиатной валюте на сумму $ 245,3 млрд. PayPal приобрела Venmo в 2013 году.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!