Аналитика

Эксперты оценили макроэкономическую обстановку

Аналитики сингапурской компании QCP Capital выпустили новую сводку, где они оценили сложившуюся макроэкономическую обстановку. Как отметили эксперты, текущая неделя в это отношении была спокойной.

Очередным важным источником экономических данных станет отчет ADP о занятости в США. Ежемесячный отчет отражает состояние несельскохозяйственного американского сектора. Также специалисты отметили и действия Федеральной системы. Они подчеркнули, что очередной саммит ведомства, назначенный на 21-22 марта, станет определяющим на весь год.

Судя по всему, итоги заседания дадут четкий сигнал глобальному рынку, как регулятор будет действовать до конца этого года и планирует ли он перейти к постепенному смягчению монетарной политики в 2024 году. По словам экспертов, в долгосрочной перспективе DXY перейдет в фазу устойчивого роста, что окажет существенное давление на сегмент цифровых активов.

Примечательно, что в начале недели сам американский доллар столкнулся с просадкой. Она была вызвана макроэкономической статистикой, поступившей из Китая. Стало известно, что индекс менеджеров по закупкам в промышленном сегменте КНР резко вырос на 52,6%. Но, по словам экспертов, это давление локально и DXY может быстро восстановиться.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители новостного издания Finbold поделились своими прогнозами по биткоину. Эксперты считают, что в 2024 году после халвинга флагман крипторынка на резком импульсе может достичь отметки в $50 000. После этого не исключено, что BTC продолжит дальнейший рост вплоть до $200 тыс. Подчеркивалось, что невзирая на нестабильную макроэкономическую и геополитическую ситуацию, флагманский криптоактив демонстрирует незаурядную устойчивость.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!