Альткоины

Бразильский банк Nubank запустил свою криптовалюту

В то время, как центральные банки разных стран думают о запуске цифровой валюты центрального банка (CBDC), отдельные цифровые банки начали выпускать собственные криптовалюты. Одним из таких учреждений стал бразильский Nubank. Данная организация сообщила о реализации нативной виртуальной валюты Nucoin в партнерстве с блокчейн-стартапом Polygon. Продукт стал доступен для 70 млн клиентов.

Разработчиками выпущено 100 млрд Nucoin. Данная криптовалюта будет работать в рамках программы лояльности клиентов банка. Виртуальная валюта предоставлена клиентам в качестве бонусов для использования внутри банковской системы, поскольку ни один Nucoin не будет разрешен для вывода на сторонний кошелек. Кроме того, вторичного рынка для этой криптовалюты также не предусмотрено. Заявлено, что 80% от общей эмиссии будет отдано пользователям учреждения.

Клиенты Nubank смогут использовать его в экосистеме банка и других компаний, которые подписали договор о сотрудничестве с финорганизацией. Все транзакции будут осуществляться в мобильном приложении.

В пресс-релизе Nubank заявлено: клиентам предложено заморозить собственные токены Nucoin для повышения своего уровня в программе лояльности. Это позволит получить больше различных преимуществ, чтобы побороться за уникальные призы от банка и его партнеров.

У пользователей также есть возможность обменять криптовалюту на фиатные деньги, благодаря дружественным компаниям.

Изначально проект был анонсирован на 2022 год. Инициатива Nubank повторяла цель бразильского гиганта электронной коммерции Mercado Libre, который также запустил внутреннюю криптовалюту в августе 2022 года. Mercado Coin был создан для использования при покупках на внутренней платформе и пользователи смогли получить цифровой актив в качестве кэшбэка за приобретенные товары.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!