Блокчейн

Ericsson и Batelco разработали платформу Ericsson Customer Acceptance

Шведская компания Ericsson, производитель телекоммуникационного оборудования, и Бахрейнская телекоммуникационная компания Batelco разработали платформу Ericsson Customer Acceptance (ECA), которая работает на основе технологии Blockchain.

Николас Бликселл, вице-президент Ericsson GCC, заявил, что их платформа значительно сократила время, которое клиенты тратят на отправку запросов (на 42 процента), и быстрее доставляет документы. Благодаря этой системе клиентам не нужно находиться в офисе, поскольку любые данные обрабатываются мгновенно, а вся информация надежно хранится в блокчейне, не подвергаясь изменениям. Кроме того, каждый участник может отслеживать ход деловых операций, что повышает доверие клиентов.

Рашед Мохамед из отдела технологического развития компании Batelco заявил, что обе компании сотрудничают уже более 40 лет и с энтузиазмом относятся к технологии блокчейн. Руководители обеих компаний будут продолжать изучать, как она может удовлетворить потребности клиентов. Он добавил:

«Компания Batelco стремится использовать преимущества технологического прогресса для повышения операционной эффективности. Использование Blockchain упростило операции и ускорило бизнес-операции, поэтому поддержка клиентов стала намного эффективнее».

Blockchain может использоваться для передачи и хранения данных; в прошлом году компания SWIFT сотрудничала с американской финтех-компанией Symbiont для создания платформы на основе этой технологии для обмена корпоративными данными.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!