Аналитика

Курс Биткоина: наблюдайте за протоколом FOMC и инфляцией PCE на этой неделе

Курс Биткоина консолидируется под уровнем 25 000 долларов, и остается под верхней границей локального восходящего тренда. На данный момент у Биткоина есть два технических направления: продолжение коррекции, которая может дойти до 22 000 долларов, или преодоление 25 500 долларов, и выход к уровню 28 000.

От некоторых фундаментальных катализаторов зависит, куда именно развернется курс Биткоина, на понижение или на повышение.

курс Биткоина график

Какие фундаментальные драйверы на этой неделе могут оказать влияние на курс Биткоина

Есть несколько фундаментальных событий на текущей неделе, способные оказать сильное влияние на курс биткоина. 22 февраля состоится публикация протокола FOMC. Данный отчет покажет риторику последнего заседания FOMC 1 февраля, предложив понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голосование по процентной ставке.

Инвесторы в Биткоин уделят документу пристальное внимание, так как несколько спикеров ФРС сообщили, что решение по ставке не было единогласным.

Кроме этого, несколько дней назад представили сильные данные по инфляции в США. На основе таких данных, ФРС может задействовать протоколы, чтобы внести ряд исправлений в свою риторику.

Выступление Пауэлла

То есть протокол может показать, что неизбежно произойдет резкое повышение ставок и обрушить рынки. Также Пауэлл указывал, что протокол укажет на то, когда именно ФРС захочет приостановить цикл повышения ставок. На таком неопределенном фоне инвесторам в Биткоин нужно внимательно следить за протоколами FOMC, чтобы понять, усилить ФРС свою жесткую позицию или нет. Если ФРС усилит свою позицию, тогда рост курса Биткоина окажется под большим вопросом.

Еще одно важное событие – инфляция расходов на личное потребление. В пятницу 24 февраля опубликуют основной индекс цен PCE. Данный индекс является предпочтительной мерой инфляции Федеральной резервной системы, поскольку он более своевременно отражает привычки потребительских расходов, чем индекс потребительских цен (CPI).

На этот раз ожидается рост на 0,4% в январе по сравнению с 0,3% в декабре и 4,3% в годовом исчислении. Если вдруг PCE окажется выше ожиданий, опасения по поводу инфляции станут сильнее, равно как и ожидания более жесткой позиции ФРС.

В свою очередь это тоже может послужить фактором сдерживания цены Биткоина. Но есть еще один фактор, который может вызвать рост Биткоина – азиатские инвесторы.

Азия может создать условия для роста Биткоина

Азиатские инвесторы могут помочь цене Биткоина вырасти. По крайней мере так считает оучредитель криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс. Его тезис заключается в том, что следующая фаза роста цен произойдет на Востоке и США придется подстраиваться под новые условия. Напомним, что по данным Chainalysis, Азиатско-Тихоокеанский регион уже занимает третье место в мире по объемам криптовалютных инвестиций.

Остается ждать публикации отчетов и наблюдать, каким будет график Биткоина в ближайшее время.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!