Альткоины

Участники сообщества XRP: На самом деле мы не ненавидим Эфириум

Репортер Fox Business заявил, что сторонники криптовалюты XRP ненавидят все, что связано с Эфириумом. Сообщество Ripple не согласно с подобным умозаключением.

Журналист Чарльз Гаспарино (Charles Gasparino) опубликовал твит, где назвал абсурдом ненависть энтузиастов XRP ко всем вещам и людям, имеющим отношение к Эфириуму. По словам Гаспарино, каждый знакомый ему человек, инвестировавший в эфир, желает, чтобы компания Ripple одержала победу в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Исход дела напрямую отразится на регулировании всей криптоиндустрии, в том числе на монете ETH.

Absurdity of the #XRPCommunity hatred for all things and people associated w @ethereum can be found in the fact that every person I know associated w #ETH wants @Ripple to prevail over the @SECGov because what it will mean for crypto regulation and probably the #ETH coin

— Charles Gasparino (@CGasparino) January 15, 2023

Твит Гаспарино вызвал множество откликов со стороны участников сообщества XRP, которые не согласились с его заявлением. Один из них написал, что эфир присутствует в инвестиционном портфеле у многих владельцев XRP, поэтому вряд ли они желали бы обрушения курса второй по рыночной капитализации криптовалюты.

За последние недели репортер уже не раз атаковал XRP, защищая эфир. В начале января Гаспарино опроверг утверждения юристов Ripple о том, что неоднозначная речь бывшего директора SEC Билла Хинмана (Bill Hinman) от 2018 года противоречит позиции ведомства в отношении криптовалют. Ранее Хинман заявил, что эфир не может считаться ценной бумагой. Однако в интернете проскальзывали заявления сторонников XRP о том, что эти заявления Хинмана обусловлены коррумпированными отношениями с создателями Эфириума. Гаспарино назвал последователей XRP любителями теорий заговора. В ответ подписчики Гаспарино написали, что сторонники XRP могут быть недовольны действиями некоторых основателей Эфириума и должностных лиц SEC, но к самой монете это не имеет отношения.

В сентябре генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) раскритиковал регулятора за изменение мнения об эфире, который может считаться ценной бумагой после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Гарлингхаус сообщил, что вложил значительные средства в длинные позиции эфиров. Упоминая ETH в судебном разбирательстве с SEC, Ripple лишь пытается добиться регуляторной ясности в отношении криптоактивов, уверены владельцы XRP.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!