Биткоин

Питер Шифф рассказал, почему повышается курс биткоина и золота

Президент брокерской компании Euro Pacific Capital Питер Шифф объяснил причины роста курса золота и биткоина.

Золото и биткоин подорожали в 2023 году, но это произошло по противоположным причинам. Цена золота повышается, потому что оно позволяет хеджировать риски, связанные с высоким уровнем инфляции и слабым долларом.

Курс биткоина увеличился одновременно со стоимостью других высокорисковых активов, так как спекулянты считают, что изменение политики Федеральной резервной системы США спровоцирует бычье ралли на рынках активов, которые больше всех потеряли в 2022-м, — заявил Шифф.

Питер Шифф

Многие не согласились с позицией Шиффа. Например, инвестор Тим Дрейпер назвал биткоин более эффективным инструментом хеджирования инфляции. Менеджер хедж-фонда Пол Тюдор Джонс тоже отдал предпочтение биткоину вместо драгоценного металла и заявил, что криптовалюта будет стоить намного больше золота.

Некоторые члены криптосообщества восприняли публикацию Шиффа как сигнал к покупке биткоинов, так как прогнозы Питера на изменение курса цифрового актива не славятся точностью. В начале 2023-го он советовал продавать монеты, когда их курс составлял около $ 18 000. Однако цена биткоина пошла вверх и увеличилась почти на 28%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!