Альткоины

Венчурный хедж-фонд купил 130,7 млрд SHIB на сумму $ 1,7 млн

Криптовалютная венчурная фирма купила миллиарды токенов Shina Inu (SHIB) на фоне их масштабного накопления китами.

Обозреватель блокчейна Etherscan показывает, что чикагская торговая фирма Jump Trading продемонстрировала экспоненциальный рост своих SHIB-активов с 250 000 по состоянию на 4 февраля до чуть более 130,7 миллиардов токенов.

Приобретение криптовалюты означает, что фирма Jump Trading, известная как один из самых маленьких хедж-фондов, теперь владеет SHIB на сумму около $ 1,7 млн. В общем, согласно последнему отчёту о финансовых результатах, под управлением фонда находятся активы на сумму около $ 150 млн.

В документе также указано, что портфель активов у Jump Trading может даже быть больше заявленного за счёт активов, которые не раскрываются публично, например, наличные деньги или недвижимость.

Недавно в аналитической компании Santiment сообщили, что в 2023 году активность крупных игроков вокруг Shiba Inu резко возросла, что позволило токену стать вторым по популярности альткоином среди Ethereum-китов.

По данным Santiment, в настоящее время 5000 крупнейших в мире китов ETH в совокупности владеют 50 905 707 716 073 SHIB на сумму более $ 735 000 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!