Финансы

HashKey Capital собрала $500 млн на инвестиции в криптостартапы

Базирующаяся в Гонконге фирма HashKey Capital закрыла третий фонд на $500 млн, сообщает The Block.

HashKey Fintech Investment III нацелен на инвестиции в криптоактивы и сфокусирован на инфраструктурных решениях и децентрализованных приложениях.

Фонд начал привлекать средства более года назад. Изначально финансовая цель составляла $600 млн, однако медвежий рынок скорректировал планы компании.

«Мы находимся на дне следующего цикла», — выразил мнение глава HashKey Capital Дэн Чао.

Предыдущие два фонда собрали суммарно $100 млн. Текущий объем средств под управлением фирмы превышает $1 млрд.

HashKey Group — дочерняя компания китайского конгломерата Wanxiang Group — была одним из первых инвесторов Ethereum в 2014 году.

Чао подчеркнул, что новая структура продолжит вкладывать средства на долгосрочную перспективу, «сосредоточившись на ценности».

«Когда мы рассматриваем проект, то анализируем его в контексте цикла — будет ли он существовать после него или сможет пережить последующие фазы рынка», — отметил Чао.

По его словам, текущая конъюнктура — хорошее время для инвестиций в проекты, направленные на рост криптоиндустрии и массовое принятие. В частности, HashKey интересуется инструментами для более простого перехода с Web 2.0 на Web3, решениями на базе Ethereum, экосистемой Polygon и L2.

К настоящему времени HashKey Fintech Investment III уже сделал инвестиции на общую сумму $100 млн. В портфель компании входят проекты Aztec, Blockdaemon, dYdX, Animoca Brands, Falcon X, Polkadot и Coinlist.

Напомним, блокчейн-проект Venom Foundation запустил фонд на $1 млрд для инвестиций в Web3.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!