Блокчейн

Разработчики запустили мост между Polygon и zkEVM

Polygon Labs запустила кроссчейн-мост, который связал блокчейны Polygon и zkEVM. Он основан на технологии доказательств с нулевым разглашением.

Introducing Polygon Bridge to Polygon #zkEVM

👉🏽 Better Bridge
👉🏽 ‍Fast Finality
👉🏽 Asset Support
👉🏽 No Mapping Required

More: https://t.co/1P8dglhLcL pic.twitter.com/clypNXSYQq

— Polygon (@0xPolygon) April 26, 2023

Согласно разработчикам, Polygon Bridge для zkEVM предлагает почти тот же пользовательский интерфейс, что и его аналог для Polygon PoS.

Команда внесла ряд усовершенствований, включая изменения в индикаторе прогресса, панели последних транзакций с цветовой кодировкой статуса, оценки времени для незавершенных операций и возможность фильтрации.

Пользователи смогут рассчитывать на быструю финализацию. На перевод средств в Ethereum может уйти 30-60 минут, за исключением аномальных условий работы сети, указали специалисты.

Кроссчейн-мост поддерживает большинство популярных активов, включая токены ERC-20 и ERC-777.

После инициации транзакции через Polygon Bridge подключаемый токен будет автоматически сопоставлен. В других решениях этот процесс предполагает подобный шаг в ручном режиме до самого перевода, на что могут уйти часы или даже дни.

Над интеграцией кроссчейн-моста уже работают команды Lens, Balancer, ANKR, Alchemy, Sequence, The Graph, а также Midnight Society и Oath of Peak.

Ранее стартап Recursive запустил инфраструктуру Omni Network для взаимодействия Ethereum-сетей второго уровня вроде Optimism, Arbitrum, zkSync Era или StarkNet на базе ZK-Rollups.

На днях об интеграции с zkEVM от Polygon объявили разработчики омничейн-протокола LayerZero.

Напомним, в марте сооснователь Ethereum Виталик Бутерин назвал интеграцию zkEVM в L1-блокчейн необходимой и неизбежной.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!