Эфириум

В сети Ethereum успешно прошел тест крупного обновления Shanghai

В тестовой сети Sepolia завершилась «репетиция» хардфорка, который позволит владельцам Ethereum выводить из стекинга заблокированные монеты

В тестовой сети Sepolia блокчейна Ethereum было успешно проведено обновление, имитирующее предстоящий хардфорк Shanghai. Сеть Sepolia успешно обновилась до Shapella, сообщил разработчик протокола Ethereum Теренс Цао.

Обновление Shapella сочетает названия предстоящих хардфорков Shanghai и Capella. Shanghai — это имя форка для уровня исполнения (execution layer, бывший ETH 1.0), а Capella — это имя обновления для уровня консенсуса (consensus layer, бывший ETH 2.0).

До обновления валидаторы должны внести как минимум 32 ETH ($52 тыс.) для проверки транзакций в блокчейне Ethereum. Теперь они смогут снимать вознаграждения, превышающие 32 ETH, или же могут полностью забрать все средства и прекратить проверку операций.

Вслед за успешной «репетицией» в сети Sepolia перед запуском форка Shanghai в основной сети будет проведено обновление тестовой сети Goerli, запланированное на март.

В преддверии Shanghai и возможности вывода средств из стекинга, стоимость нативных криптовалют DeFi-проектов, предоставляющих услуги liquid staking, показывает рост уже более месяца: Lido DAO (LDO) за 30 дней вырос на 40,4%, Rocket Pool (RPL) подорожал на 26,9%. Стекинг-платформы вышли на второе место по объемам средств (TVL) в секторе DeFi, обогнав сервисы кредитования.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!