Эфириум

Alchemy: «Развертывание смарт-контрактов в сети Эфириума увеличилось на 293%»

Инфраструктурная компания Alchemy опубликовала отчет об исследовании, которое провела с использованием данных целого ряда источников, в том числе Dune Analytics, DappRadar и Github.

Согласно отчету, количество смарт-контрактов в основной сети Эфириума, развернутых за четвертый квартал 2022 года, увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом на 453%, до 4.6 млн. Авторы отчета говорят, что в этот же период зафиксирован 187% роста числа развернутых rконтрактов в тестовой сети Эфириума Goerli. В годовом исчислении количество смарт-контрактов выросло на 721%, достигнув уровня в 2.7 млн.

Аналитики Alchemy сделали вывод, что, несмотря на серьезные проблемы, с которыми столкнулась криптоиндустрия, активность в области разработки Web3 за последний год возросла.

«Сообщество Web3-разработчиков показало себя чрезвычайно устойчивым. Наш отчет продемонстрировал, что они как никогда сосредоточены и мотивированы на построение будущего этой экосистемы, несмотря на события 2022 года», — говорит глава отдела развития Alchemy Джейсон Шах (Jason Shah).

Джейсон Шах рассказал, что в декабре прошлого года Alchemy провела опрос среди 985 разработчиков Web3-проектов. Опрос показал, что 94% разработчиков продолжат в 2023 году работу в данной области. По мнению эксперта, это подтверждает общие выводы Alchemy и оптимистичный прогноз на ближайшую перспективу. Для адекватного восприятия ситуации на рынке приложений Web3 необходимо понимать, что количество развернутых смарт-контрактов не означает равнозначного увеличения инвестиционной активности и средств, вложенных венчурными компаниями в Web3.

Глава отдела исследований Galaxy Research Алекс Торн (Alex Thorn) заявил, что суммы инвестиций в Web3 и криптостартапы в 2023 году могут существенно сократиться. По мнению Торна, тенденция на снижение объемов инвестирования продолжится до конца года, пока не улучшатся глобальные макроэкономические условия.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!