Прочее

Бразильская ассоциация криптоэкономики отрицает причастность к протестным митингам

Бразильские власти приступили к расследованию событий 8 января, когда тысячи сторонников экс-президента Жаира Болсонару штурмовали Конгресс, Верховный суд и президентский дворец, а затем захватили офисы некоторых госучреждений.

Власти Бразилии обещают наказать сторонников Болсонару и тех, кто их финансировал. Под подозрение попали некоторые участники местной криптоиндустрии.

В своем обращении Бразильская ассоциация криптоэкономики (ABCripto), представляющая из себя объединение криптовалютных компаний, отвергла подозрения правоохранительных органов и заявила, что «защищает законность публичных и демократических демонстраций». Но представители ассоциации подчеркнули, что не смешивают «свободу выражения мнений и протесты с фанатизмом, вандализмом и любой разновидностью насилия».

ABCripto настаивает на привлечении к ответственности лиц, причастных к финансированию участников террористической атаки правительственных объектов, «поскольку эти действия идут вразрез с миссией и ценностями организации».

В конце декабря Палата депутатов Бразилии одобрила законопроект, который легализует использование цифровых валют как способа оплаты. Документ не предусматривает использование криптоактивов в качестве официального платежного средства на территории страны наравне с фиатной национальной валютой, однако определяет многие цифровые валюты как легальное средство оплаты.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!