Прочее

Глава Cardano может приобрести Coindesk

Во время сессии «спроси меня о чем угодно» (AMA) на YouTube создатель криптовалюты Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон заявил, что ничего не расскажет о приобретении Coindesk. Дело в том, что предприниматель подписал соглашение о неразглашении информации (NDA).

Бизнесмен повторил несколько раз, что он точно не будет раскрывать подробностей о том, в каком состоянии находятся обсуждения по сделке. Однако Хоскинсон подчеркнул, что данная покупка вряд ли состоится. «Не думаю, что я приобрету этот бизнес, но посмотрим, куда зайдет данный процесс», — отметил основатель Cardano. В то же время Хоскинсон опроверг слухи о заинтересованности в поглощении американского медиагиганта CNN. Он заявил, что не интересуется традиционными вещательными СМИ.

Желание криптомагната о потенциальном приобретении Coindesk было связано с заинтересованностью в том, чтобы привнести больше инноваций и развивать журналистику в криптовалютном секторе. Хоскинсон предложил превратить новости в невзаимозаменяемые токены (NFT). По его словам, это поможет людям взаимодействовать с ними. По заверениям предпринимателя, юзеры смогли бы рассматривать каждую отдельную историю, как живой объект.

Ранее сообщалось, что руководители Coindesk искали средства для финансирования и рассматривали вариант продажи компании, после того, как материнская фирма, Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта пострадала от криптокризиса. Ранее, фирма Genesis — другая «дочка» DCG — оказалась на пути к процедуре банкротства, после приостановки функции снятия средств для пользователей в середине ноября 2022 года.

Ходили слухи, что потенциальная стоимость Coindesk колебалась в районе $200 млн. По заверениям экспертов, приобретение Coindesk основателем Cardano станет значительным шагом в криптоиндустрии и потенциально сможет встряхнуть медиа-ландшафт.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!