Финансы

Подразделение Animoca в сфере Web3-образования привлекло $8,5 млн

TinyTap, дочерняя компания Animoca Brands, привлекла $8,5 млн от Sequoia China и Polygon при оценке в $100 млн. Об этом сообщает The Block.

Среди других инвесторов: Liberty City Ventures, Kingsway Capital и Shima Capital.

Генеральный директор TinyTap Йогев Шелли сообщил, что финансирование реализовано через соглашения SAFE и SAFT.

Компания основана в 2012 году в Израиле. Она предлагает библиотеку из более чем 250 000 обучающих игр на 24 языках для детей и подростков.

Animoca приобрела TinyTap в июле 2022 года примерно за $39 млн, выкупив 84% акций организации. По словам Шелли, компания начала сбор средств в октябре и закрыл его в феврале.

Организация направит полученные инвестиции на развитие существующей инфраструктуры и расширение в Web3-секторе.

«Нам, как прибыльному бизнесу в Web 2.0, нужно достаточное финансирование, чтобы продолжать расти. Теперь TinyTap будет развивать Web3-сторону проекта», — заявил основатель компании на вопрос о целях инвестраунда.

TinyTap предложит студентам кастодиальные кошельки для хранения токенов и учетных данных, а также для доступа к контенту PublisherNFT — образовательной программы на основе невзаимозаменяемых токенов.

У компании также есть планы по децентрализации системы образования, о которых объявят позже.

Напомним, в феврале Школа повышения квалификации и профессионального образования при Нью-Йоркском университете анонсировала учебный Web3-курс в партнерстве с блокчейном NEAR.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!