Майнинг

Майнинг-компании Marathon пригрозили коллективным иском

Юридическая компания Klein Law Group объявила о подаче коллективного иска против майнинг-компании Marathon Digital Holdings

Американская майнинг-компания Marathon Digital Holdings столкнулась с коллективным иском со стороны юридической фирмы Klein Law Group. Об этом фирма сообщила в официальном пресс-релизе.

Руководство Marathon обвиняют в подаче заведомо ложных финансовых показателей. Истцы считают, что по итогам столь недобросовестной практики выручка компании и ее себестоимость оказалась «существенно искажена». В Klein Law Group добавили, что руководство компании вводило в заблуждение инвесторов и призвали всех жертв подключиться к иску до 30 мая. Акции Marathon (MARA) едва ли отреагировали на новость. На пре-маркете их показатель просел менее чем на один процент до $8,7, по данным TradingView.

Для Marathon 2022 год оказался довольно убыточным. За весь 2022 год выручка составила $117,8 млн, что на 26% ниже значений 2021 года. При этом чистый убыток компании составил $686,7 млн. За IV квартал 2022 года выручка компании рухнула на 58%.

Источник: tradingview.com

Стоит отметить, однако, что несмотря на трудности, акции MARA с начала 2023 года остаются в большом плюсе. Согласно показателям TradingView, котировки Marathon Digital подскочили на 160% с 1 января. Рыночная капитализация при этом приблизилась почти к $1,5 млрд.

Однако негативные показатели прошлого года не мешают акциям майнинг-компаний расти. Более того, акции пяти из двух десятков майнинг-компаний опередили биткоин (BTC) по процентному приросту за февраль месяц. Лучшие результаты в феврале продемонстрировала компания Iris Energy (IREN) — рост акций крупнейшего австралийского майнера составил 29%. Cipher Mining (CIFR) заняла второе место — ее ценные бумаги взлетели на 27% в цене.

Sphere 3D Corp (ANY), Cathedra Bitcoin Inc (CBIT) и Stronghold Digital Mining Inc (SDIG) также превзошли биткоин в феврале — акции этих компаний подскочили в цене на 7-11%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!