Майнинг

На счетах Marathon Digital осталось свыше $100 млн после выплаты кредитов

Майнинговая компания Marathon Digital заявила, что полностью погасила долги по возобновляемым кредитным линиям. После этого на ее счетах осталось $103.7 млн и свыше 7 800 BTC.

Биткоины компании используются для обеспечения кредитов, как возобновляемых, так и единовременных. По итогам 2022 года Marathon полностью закрыла возобновляемые кредитные линии, и осталась при значительных запасах средств. Количество свободных от залога биткоинов составило 7 815, а всего на кошельках фирмы хранится 12 232 BTC. Выплачено было около $30 млн.

«Учитывая макроэкономическую нестабильность, которая продолжится и в 2023 году, мы решили полностью закрыть наши обязанности по возобновляемым кредитам», ― заявил генеральный директор Marathon Фред Тиль (Fred Thiel).

На фоне кризиса других майнинговых компаний, Marathon выступает крайне уверенно. Например, в процессе банкротства находятся операторы дата-центров Core Scientific и Compute North, а фирма Argo Blockchain вынуждена продать свою крупнейшую ферму. Руководство Marathon же продолжает развивать бизнес. Так, в ноябре был запущен пилотный проект по охлаждению майнинговых устройств с помощью жидкости.

Ранее Тиль говорил, что благодаря сохранению добытых BTC Marathon стала второй по объему хранимых биткоинов публичной компанией в мире. Сейчас хэшрейт ее оборудования составляет 7 Эх/с, но уже к середине 2023 года планируется увеличить его до 23 Эх/c.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!