Прочее

Исследователи рынка о главных новостях криптовалют 16 марта

Исследователи аналитической компании СryptoСompare рассказали о ключевых новостях криптовалютной индустрии за 16 марта 2023 года. Они отметили, что важнейшими событиями стало то, что был запущен сервис Fidelity Crypto, DEX-биржа Uniswap подключила сеть BNB, а председатель SEC вновь заверил, что токены Proof-of-Stake являются ценными бумагами.

Компания Fidelity Digital Assets открыла доступ к Fidelity Crypto для миллионов пользователей. Это позволило клиентам организации торговать биткоинами и эфирами без комиссии на платформе. Юзерам Fidelity Crypto нужно лишь настроить учетную запись Fidelity Brokerage. Снятие средств пока не доступно, а служба работала не во всех штатах.

Ведущая децентрализованная биржа Uniswap официально интегрировала BNB Chain. Данный шаг означал, что Uniswap теперь поддерживает 6 блокчейнов. В прошлом месяце 55 млн холдеров токенов UNI проголосовали за развертывание Uniswap v3 в цепочке BNB. Это было сделано для расширения охвата платформы и стимулирования роста и внедрения сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер снова заявил, что все токены, работающие с помощью алгоритма Proof-of-Stake, соответствуют определению ценных бумаг в соответствии с тестом Хоуи. По его словам, это так, потому что инвесторы ожидают возврата средств и денежной прибыли при покупке данных цифровых активов.

Генслер призвал эмитентов, а также посредников обеспечить все требования соответствия. Аналитики отрасли напомнили: руководители SEC и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) радикально расходились во мнениях относительно того, какой орган должен регулировать криптовалютные рынки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!