Финансы

Банк Англии закрыл британский филиал Silicon Valley Bank

По распоряжению Банка Англии были остановлены все операции филиала Silicon Valley Bank (SVB UK). Банк Англии заявил, что у филиала ограниченное присутствие» в Соединенном Королевстве (Великобритания), он не обладает критическими функциями, которые были бы важны для финансовой системы Британии.

Банк Англии опубликовал заявление, в нем указано, что SVB UK «прекратит осуществление платежей или прием депозитов», так как Банк Англии собирается обращаться в суд с заявлением о включении SVB UK в процедуру банкротства банка.

Что предполагает процедура банкротства Silicon Valley Bank в Англии

закрыл британский филиал Silicon Valley Bank

Банк Англии указал, что процедура банкротства банка будет означать, что «правомочным вкладчикам» будут выплачиваться выплаты в рамках Схемы компенсации финансовых услуг (FSCS) до «защищенного лимита» в 85 000 фунтов стерлингов (приблизительно 102 288 долларов США) или до 170 000 фунтов стерлингов (приблизительно 204 577 долларов США).

Банк Англии подчеркнул, что именно ликвидаторы банка будут нести всю ответственность за управление остальными активами и обязательствами SVB UK во время производства по делу о несостоятельности. В свою очередь, сегодня ряд английских венчурных капиталистов, среди них Index Ventures и Atomico, опубликовали совместное заявление, где выразили поддержку филиалу.

Венчурные капиталисты, цифровые стартапы выступили в поддержку Silicon Valley Bank

Венчурные капиталисты Британии выразили поддержку SVB UK, и заявляют, что он является для них ценным и надежным партнером, играющим важную роль в поддержке стартапов Англии. Аналогичное мнение выражает и Коалиция за цифровую экономику. Эта английская некоммерческая организация, выступает за поддержку цифровых стартапов.

Она заявила, что в экосистеме работает множество стартапов и инвесторов, связанных с SVB UK, и они будут очень обеспокоены тем, что происходит. Тем не менее, позиция Банка Англии остается неизменной, решение принято. В сложившихся условиях, это решение вероятно самое верное, поскольку Банк не хочет, чтобы и у него начались проблемы, как в банковском секторе США.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!