Аналитика

ChatGPT спрогнозировал рост BTC до $100 тыс. в этом году

Согласно модели искусственного интеллекта ChatGPT, уже в этом году биткоин может достичь исторического экстремума в диапазоне от $100 тыс. до $120 тыс. Прогноз обуславливался в первую очередь оптимистичной обстановкой, которая сейчас воцарилась на криптовалютном рынке. Также ИИ отметил, что принятие в обществе флагманской виртуальной монеты растет прогрессивными темпами. Именно массовый приток институциональных инвесторов и стал основным из факторов недавнего роста Bitcoin.

Глобальные капиталовложения в данный активов со стороны крупных держателей в лице Tesla и MicroStrategy указывают на изменения, которые сейчас формируются в общественном восприятии сегмента виртуальных монет. По словам экспертов, дальнейший рост доверия к BTC и потенциал его расширения связан с планами крупных финансовых организаций по внедрению услуг торговли цифровыми монетами. Например, об этом неоднократно говорили представители Goldman Sachs и JPMorgan.

Многие аналитики во многом согласны с прогнозом ChatGPT. Например, криптовалютный эксперт Маршалл Берд считает, что и биткоина действительно есть потенциал для достижения $100 тыс. уже в этом году.

Старший стратег Bloomgerg Майк Макглоун придерживается более консервативного сценария. Он предполагает, что флагман крипторынка доберется до указанного уровня к 2025 году. В свою очередь специалисты из Deutsche Bank высказали мнение, что через 5 лет биткоину удастся преодолеть уровень $100 тыс.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: монета DOGE продолжает сохранять потенциал к росту и за неделю подорожала более чем на 14%. Примечательно, что новости о скором запуске шаттла Starship оказывают определенную поддержку Dogecoin. Судя по всему, этот инфоповод существенно воодушевил многих криптоэнтузиастов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!