Рынок

Ripple: платежи XRP ODL теперь доступны в Индии

Ripple подтверждает, что платежи XRP ODL теперь доступны в Индии.

Ripple Labs подтвердила, что ее платежное решение On-Demand Liquidity (ODL) теперь работает в Индии. Ripple сообщила об этом в недавно опубликованном документе под названием «Краткое руководство: оптимизация глобальных потоков казначейства».

В документе Ripple указала, что платежное решение «предлагает оптимизированную ликвидность для трансграничных платежей, включая сложные коридоры, такие как Бразилия, Мексика, Индия и Юго-Восточная Азия, благодаря своей сильной глобальной платежной сети и способности использовать XRP в качестве платежного средства (нейтральный мост для различных пар фиатных валют)».

Это удивительно, учитывая, что Ripple официально не объявляла о присутствии ODL в Индии.

Между тем XRP не отреагировал на новость позитивно. XRP упал на 1,4% за последние 24 часа. Криптовалюта также упала на 11% за последнюю неделю. На момент публикации XRP торгуется по цене 0,45 доллара .

Операции Ripple в Индии

Стоит отметить, что Ripple строит планы по запуску платежного решения в Индии с 2020 года. План был раскрыт Навином Гуптой, управляющим директором Ripple в Южной Азии и странах Ближнего Востока и Северной Африки.

«Ripple стремится представить решение ODL (ликвидность по требованию) на рынке Индии, чтобы сделать денежные переводы быстрее, проще, лучше и дешевле за счет использования цифровых активов», — сказал Гупта .

Примечательно, что Ripple работает в Индии с 2017 года, особенно в городах Бангалор и Мумбаи. Как сообщалось ранее, Ripple открыла региональный офис в городе Бангалор.

С момента запуска в Индии несколько финансовых учреждений, в том числе Yes Bank и Axis Bank, сотрудничали с Ripple, чтобы использовать трансграничную платежную сеть компании RippleNet.

Несмотря на рост Ripple в Индии, компания отказалась запускать ODL, платежное решение, использующее XRP для трансграничных расчетов, из-за нормативно-правовой базы страны.

Напомним, что центральный банк Индии в 2018 году запретил банкам заниматься обменом криптовалюты, что задушило деятельность по торговле криптовалютами в стране. Но два года спустя Верховный суд отменил решение, вынесенное Резервным банком Индии.

После решения Верховного суда Ripple активизировала усилия по развертыванию решения ODL в Индии.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!