Аналитика

BTC демонстрирует тенденции к росту, несмотря на угрозы на макроуровне

По мнению эксперта, представителя StormGain Дмитрия Носкова, несмотря на угрозу усиления глобальной рецессии и давления на рынок криптовалют, есть все предпосылки к тому, что BTC вполне готов к штурму $30 тыс.

Любой медвежий цикл сопряжен с потерями инвесторов, некоторые из которых не могут восстановиться для дальнейшей работы и вынуждены уходить с рынка, зафиксировав потери.

Как показывает время, биткоин достигает минимального уровня стоимости, когда от своих позиций отказывают ходлеры. Данный медвежий тренд принес наибольшие потери в этот сектор: количество реализованных монет достигло 58% на пиковых уровнях.

Также зафиксированы и значительные изменения в стратегии краткосрочных инвесторов. Это происходит по причине того, что медвежий рынок заставляет их нести убытки, что приводит к активным продажам.

На графике видно, что часть краткосрочных инвесторов сочла BTC перепроданным буквально за пару месяцев до того, как актив снова стал расти.

Сейчас для основным драйвером для биткоина являются ординалы. Активный рост спроса отражен также в количестве обращений в Taproot, с помощью которого производится работа с ними.

Однако, есть участники, которые не уверены в том, что бычьей энергии биткоина хватит на длительное время. Это институциональные инвесторы. Объем оттока из BTC-фондов достиг $35,6 млн.

Такие пессимистичные настроения вызваны угрозой мер со стороны ФРС по снижению инфляции. Также в число контраргументов входит усиление регулятивного давления, потенциальный отказ от стекинга, а также возможность получения монетами PoS статуса ценной бумаги.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!