Альткоины

Джастин Сан рассказал о рекордной вехе для USDT в сети Tron

Известный предприниматель и основатель блокчейна Tron Джастин Сан рассказал о важной вехе в истории стейблкоина Tether (USDT). Он отметил, что зафиксирован новый рекорд для USDT на базе стандарта TRC-20. По его заверениям оборотное предложение стабильной монеты на основе искомой сети достигло $43,1 млрд.

По словам азиатского бизнесмена, USDT TRC-20 занял первое место среди всех стейблкоинов по показателю эмиссии в одной сети. По заверениям предпринимателя, стабильная монета на блокчейне Tron служила важнейшим шлюзом для людей. Он подчеркнул: она открывала юзерам доступ к новой технологии и сектору децентрализованных финансов. Сан отметил, что стейблкоин был необходим для того, чтобы будет продолжать изменять и улучшать повседневную жизнь во всем мире.

В последнее время было немало разговоров о данном классе криптовалютных активов. Волнения всколыхнули рынок несколько недель назад. Это случилось после краха нескольких традиционных банков в США. Silicon Valley Bank (SVB) хранил часть средств обеспечения другого стейблкоина USD Coin (USDC). Из-за этого он временно потерял привязку к стоимости доллара США (USD), что вызвало панику среди инвесторов и трейдеров.

Тем не менее, по состоянию на 22 марта 2023 года, ситуация успокоилась. Ведущие стабильные монеты были доступны на рынке по стоимости равной $1. Рыночная капитализация USDT составляла $77,56 млрд, а торговые объемы со стабильной монетой равнялись $46,88 млрд за прошедшие 24 часа.

Что касается USDC, то данный токен торговался по $0,998. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, составляло $35,2 млрд. Участники рынка оформили сделки со стейблкоином на $4,81 млрд за отчетный временной период.

В последние несколько лет стейблкоины обрели большую популярность во всем мире. Многие эксперты говорили о том, что этот класс цифровых активов станет очень важным для будущего развития мировой экономики и финансового сектора.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!