Эфириум

Институциональные инвесторы вновь заинтересовались криптовалютами из-за Ethereum

Согласно данным исследователей Coindesk, институциональные инвесторы вновь обратили свое внимание на рынок криптовалют. Это событие произошло после долгожданного обновления сети Ethereum Shapella.

Согласно официальным данным, с 10 апреля 2023 года, количество активных или открытых фьючерсных контрактов на эфир (ETH) на Чикагской товарной бирже (CME), выросло на 39% до 6 248. В долларовом (USD) выражении данный показатель увеличился более чем на 70% до $633 млн. По сведениям Coinglass, на прошлой неделе это значение достигло 12-месячного максимума в $675 млн.

«Рыночная доля CME выросла, поскольку учреждения были вынуждены оценивать кредитный риск, лежащий в основе их обеспечения на криптовалютных биржах», — сказал криптотрейдер и бывший IT-директор Folkvang Trading Джефф Андерсон. «Активность вокруг Shapella обнажила открытый интерес на 12-месячном максимуме», — аналогичные данные предоставил автор популярного информационного бюллетеня Crypto is Macro Now Ноэль Ачесон.

«В последние несколько дней наблюдался сильный приток институционального интереса к фьючерсам на ETH», — добавил эксперт. Кроме того, аналитик напомнил, что цена эфира выросла более чем на 8% после хардфорка Shapella.

«В настоящее время ETH определенно фиксировал интересные и своеобразные потоки», — сказал старший аналитик K33 Research Ветле Лунде. «Открытый интерес к BTC снизился на 1,5% с 10 апреля, в то время как данный показатель для ETH вырос на 38,7% за тот же период. Мы наблюдаем аналогичные настроения и в секторе биржевых продуктов (ETP). Чистый отток ETP BTC составил 1,52%, в то время как приток ETH за тот же период равнялся 0,77%», — добавил исследователь.

По данным на 13:30 по московскому времени 19 апреля 2023 года, котировки криптовалюты Ethereum (ETH) составляли $1979. Этот показатель упал на 6% за прошедшие сутки на фоне публикации данных о экономике Великобритании.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!