Аналитика

Экс-глава Goldman Sachs: В этом цикле на крипторынок выйдет миллиард пользователей

Рауль Пал: в этом цикле аудитория крипторынка составит миллиард и больше пользователей. А это – волна активов, перетекающих в криптовалюту.

Рауль Пал (Raoul Pal) – экс-CEO Goldman Sachs и основатель Real Vision. Он считает: в этом цикле аудитория криптовалют составит 1 миллиард пользователей и более.

В AMA-сессии экономист объясняет: на крипторынке будет приток капитала. За притоком средств последует развитие инноваций. За инновациями – приток новых пользователей.

Вот комментарий самого Рауля:

Поскольку ликвидность вернется на рынки, мы увидим следующий рост криптографии. И в этом цикле криптоаудитория увеличится с 300 миллионов пользователей до миллиарда пользователей и более. И будут приложения, о которых вы и не мечтали, или вещи, которые, как вы думали, не появятся. Это будет происходить в масштабе, будь то цифровая идентичность, массовое использование Web3, будь то DeFi (децентрализованные финансы) или что-то совершенно новое. Будь то продажа билетов через NFT (невзаимозаменяемые токены), кто, черт возьми, знает?

В следующем цикле, с суммой капитала, вложенного в пространство, произойдет еще одно ускорение.

Пал изучил действия Федрезерва. Экономист считает: Федеральная резервная система, скорее всего, поставит на паузу повышение ставки. Ставку ФРС использовала, чтобы обуздать инфляцию.

В ближайшем будущем рецессия будет. Это заставит ФРС изменить курс и поднять рынки вверх за счет печатания денег.

Комментарий Рауля Пала:

Это именно то, что произошло в 2019 году после разворота ФРС в 2018 году. ФРС очень скоро сделает паузу или уже сделала паузу. Я думаю, что они сделали паузу или определенно должны сделать паузу. И мы будем наблюдать это продолжающееся ускорение до тех пор, пока в какой-то момент ликвидность не замедлится, и тогда у нас будут паузы на рынке. У нас могут быть даже откаты, если ликвидность вернется, чего я в действительности не вижу. И затем мы увидим ускорение, когда мы начнем сталкиваться с рецессией и безработицей в уравнении, которое наступит позже, когда действительно начнется печатание реальных денег и снижение ставок.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!