Эфириум

GPT4 (ChatGPT) выявил уязвимости в смарт-контрактах Ethereum

Бывший директор Coinbase Конор Гроган заявил, что он использовал новую версию GPT4 (ChatGPT), для того, чтобы проверить смарт-контракт Ethereum. На его удивление чат-бот сразу же указал на несколько «уязвимостей безопасности» и рассказал, как этот код может быть использован.

Причем чат-бот сделал оценку смарт-контракта Ethereum практически мгновенно, и смог указать, где можно использовать его. Как на эту новость отреагировали в сообществе разработчиков Ethereum и какой была реакция Виталика Бутерина, пока неизвестно. Возможно, вскоре они предоставят свои комментарии по этому вопросу. Интересно, как в таком случае могут выглядеть заявления Бутерина и разработчиков, о том, что их сеть постоянно совершенствуется, непонятно.

Новая версия GPT4 (ChatGPT), проанализировавшая Ethereum, обладает генеративным ИИ четвертого поколения

GPT4 (ChatGPT) мгновенно выявил уязвимости в смарт-контрактах Ethereum

В том, что новая модель смогла практически мгновенно найти уязвимости в смарт-контрактах Ethereum, нет ничего удивительного. Он обладает генеративным ИИ четвертого поколения. GPT4, на базе которого функционирует известный чат-бот ChatGPT, как говорится в релизе OpenAI и уже может понимать как текст, так и изображения.

По мнению разработчиков, GPT-4 является более творческим и не таким предвзятым, как прошлые версии. Они уверяют, что ИИ четвертого поколения в этой модели может без проблем сдавать тесты, экзамены и набирать не менее 90 баллов из 100.

Как указывают его создатели, пока еще модель уступает человеку в различных сценариях деятельности, но уже показывает производительность, не уступающую людям в профессиональных тестах.

Кто может воспользоваться GPT4 уже сейчас

GPT4 (ChatGPT) выявил уязвимости в смарт-контрактах Ethereum

Новой версией могут воспользоваться платные подписчики ChatGPT, а также тестировщики. Остальные, кто хочет получить доступ к новой модели, должны пройти регистрацию в списке ожидания. GPT-4 используется в браузере Bing компании Microsoft (основной инвестор и партнер OpenAI). Модель встроена в приложения других партнеров OpenAI, в том числе платформы для изучения языка Duolingo, системы для интернет-платежей Stripe и образовательной организации Khan Academy.

Сможет ли ИИ четвертого поколения вытеснить человека из многих отраслей? Споров на эту тему будет предостаточно, но то, что в эти системы будут вкладываться миллиарды долларов, сомневаться не приходится.

В частности, корпорация Microsoft объявила, что дополнительно вложит в OpenAI $10 млрд в течение нескольких лет, занимаются подобными разработками еще и Google, российский «Яндекс» и китайский поисковик Baidu.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!