Альткоины

Репортер CoinDesk отметил ажиотаж в преддверии запуска SUI

Репортер CoinDesk Оливер Найт отметил: в криптосообществе все чаще обсуждали грядущий долгожданный запуск криптовалюты Sui Network (SUI). Он напомнил, что распределение монеты нативного блокчейна 1-го уровня состоится после того, как основная сеть проекта будет запущена. Исследователь добавил, что это произойдет 3 мая 2023 года и по мере приближения этой даты, пользователи в социальных сетях, все проявляли повышенные интерес к данному стартапу.

Исследователь напомнил, что всего инвесторам и трейдерам будет предложено приобрести по 225 млн SUI с максимальным распределением по 10 тыс. монет на 1-го пользователя на каждой из 3-х крупных централизованных бирж (CEX) мира. Они поступят в продажу по $0,10, а жителям США будет запрещено принимать участие в кампании.

Исследователь отметил, что создатели блокчейна Sui Network ранее работали в компании Meta (организация запрещенная в России). Он отдельно подчеркнул, что они использовали язык программирования Move, который был взят за основу для нашумевшего прошлой осенью блокчейна первого уровня Aptos.

Репортер рассказал, что в отличие от Sui, создатели Aptos выпустили свою монету APT в виде аирдропа для пользователей, которые взаимодействовали с различными тестовыми сетями.Эксперт CoinDesk подчеркнул: юзеры были разочарованы, когда узнали, что бесплатной раздачи SUI не будет. Однако, это не остудило их интерес к этой криптовалюте.

Найт рассказал, что одним из первых проектов, которые будут запущены в сети, станет биржа Suiswap. Это децентрализованный протокол обмена и размещения ликвидности, который будет работать по аналогии с Uniswap.

Наконец, репортер напомнил, что разработчики Sui Network из компании Mysten Labs, недавно подписали соглашение с Alibaba Cloud. Согласно данным Alibaba Group (BABA) предложит услуги узлов и облачную инфраструктуру для улучшения взаимодействия с пользователем для валидаторов блокчейна.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!