Прочее

Компания Genesis сократила 30% сотрудников

Genesis инициировала очередной раунд сокращений, в ходе которого уволили около 30% рабочего штата. Представители компании отметили: организация продолжает сталкиваться с беспрецедентными отраслевыми вызовами. В связи с этим Genesis приняла решение сократить часть персонала по всему миру.

Подчеркивалось, что данные меры являются частью непрерывных усилий, направленных на поддержание и долгосрочное продвижение бизнеса. На этом неделе представители Genesis разрабатывают стратегию для преодоления глобального кризиса ликвидности, но для этого понадобится определенное время. Это обуславливается в первую очередь техническими и ресурсозатратными сложностями, которые сопутствуют данному процессу.

Однако специалисты компании подчеркнули, что все операции с деривативами и спот-активами доступны в полном объеме. Ранее в ноябре прошлого года криптокредитор Genesis был вынужден остановить все операции, связанные с выводом средств с платформы и дополнительным кредитованием. Как сообщили специалисты компании, это было связано с затяжным медвежьим трендом на рынке, а также резонансным банкротством площадки FTX.

В прошлом месяце представители организации отметили, что они все же могут преодолеть кризис ликвидности, но на это потребуется несколько недель. Генеральный директор Genesis Дерар Ислим подчеркнул, что компания активно для этого активно сотрудничает с независимыми финансовыми консультантами.

Ранее редакция Crypto.ru отмечала: в среду 4 января были опубликованы протоколы очередного заседания FOMC. Из них следует, что в текущем году ФРС продолжит идти по пути жесткой монетарной политики. Однако подчеркивалось, что инфляция в США пять месяцев подряд активно снижается. В связи с этим финансовый регулятор может рассмотреть определенное замедление темпов роста ключевой ставки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!