Аналитика

Эксперты оценили влияние ИИ на криптовалютный сектор

Большинство криптовалютных экспертов сходятся во мнении, что сегмент виртуальных активов имеет определенные проблемы с безопасностью и нормативно-правовыми нормами регулирования. Однако искусственный интеллект может помочь решить ряд сложностей.

Например, системы безопасности, в основу которых ляжет ИИ, могут оперативно выявлять мошеннические действия и пресекать их на раннем этапе. Это позволит защитить капиталовложения инвесторов, что поспособствует росту интереса к криптовалютному сегменту со стороны институциональных держателей.

Помимо этого ИИ могут взять на вооружение и регуляторы для выявления и предотвращение махинаций для отмывания денежных средств. Примечательно, что за последние годы это стало действительно важным вопросом, особенно на фоне высокой активности хакеров.

Искусственный интеллект может помочь криптосектору стать более эффективным за счет автоматизации ряда процессов, включая анализ данных, обслуживание клиентов и создание новых токенов.

В результате пользователям нужно будет делать меньше работы, а технологические процессы станут точнее и дешевле. ИИ также способен внести свой вклад в развитие прозрачности рынка, предоставляя данные о ценах и сделках в режиме реального времени.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: ЦБ Англии и Казначейство Великобритании выступили с совместным заявлением. Специалисты отметили, что им удастся разработать цифровой фунт раньше намеченных сроков. Глава корпорации deVere Group Найджел Грин высказал мнение, что для успешной интеграции CBDC необходимо и непосредственное участие в процессе частного сектора. Примечательно, что Грин задействован в развитии и продвижении концепции CBDC в Великобритании. Эксперт подчеркнул, что в обозримой перспективе цифровой фунт обязательно будет запущен.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!