Аналитика

Текущий уровень может решить дальнейшую судьбу курса SHIB

Курс Shiba Inu торгуется в районе критического уровня поддержки Фибоначчи. Поведение цены в этой области может задать вектор движения дальнейшему тренду SHIB

Результаты технического анализа показывают, что курс коина проекта Shiba Inu (SHIB) снижался с момента обновления максимума этого года на $0,0000157 (от 4 февраля). Этому падению предшествовали сильные сигналы медвежьей дивергенции по дневному RSI (зеленая линия), которые часто предвещают падение цены. Теперь дневной RSI находится ниже отметки 50. Это еще один признак медвежьего тренда.

Сначала казалось, что SHIB отскочил от предыдущей линии нисходящего сопротивления (зеленый круг). Однако цене не удалось закрепить этот ход, и 9 марта она просела под эту отметку. Кроме того, 9 марта токен прорвал область поддержки $0,0000100.

Если рынок не сможет восстановиться над этой областью, в игру вступит следующая ближайшая поддержка на $0,00000850.

С другой стороны, если Shiba Inu наберет импульс роста, быкам придется снова иметь дело с линией нисходящего сопротивления.

Источник: TradingView

Несмотря на откровенно медвежью картину на дневном графике, более короткий 6-часовой таймфрейм все же посылает слабый луч надежды.

Поводы для оптимизма дает волновой анализ. Сохраняется вероятность того, что курс SHIB просто корректируется после 5-волновой бычьей структуры, начатой в январе. Кроме того, если сейчас рынок нащупает дно, это даст нам соотношение волн A:C, равное 1:1, что является самым распространенным соотношением для подобных структур.

В пользу такого сценария говорит и бычья дивергенция, которая развивается по 6-часовому RSI (зеленая линия).

Впрочем, если SHIB не сумеет совершить отскок, это станет указанием на то, что тренд является медвежьим. В таком случае мы можем увидеть падение к поддержке на $0,00000850 или даже ниже.

Источник: TradingView

Таким образом, прогноз по Shiba Inu все еще остается неопределенным. Судьбу дальнейшего тренда может решить поведение цены в районе текущих уровней. Отскок SHIB может обусловить повторное тестирование $0,0000130. Если же попытка отскока провалится, мемный токен может упасть к $0,0000850.

Читайте также: Что происходит с BTC: причины падения и прогноз биткоина

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!