Безопасность

Житель Краснодара арестован по подозрению в мошенничестве с криптовалютами

ГУ МВД России по Волгоградской области сообщило, что полиция задержала жителя Краснодара, который подозревается в криптовалютном мошенничестве на сумму 1 млн рублей.

По данным следователей, 20-летний подозреваемый создал страницу в социальной сети, на которой предлагал услуги по инвестированию в криптовалюты. На рекламные объявления «клюнул» 22-летний житель Михайловского района Волгоградской области. В ходе переписки мошенник убедил пострадавшего перевести 1 млн рублей, обещая значительную прибыль.

После того, как потерпевший начал требовать прибыль и изначальный депозит, мошенник попросту заблокировал его в социальной сети и сменил телефонный номер. После этого было подано заявление в полицию. Правоохранительные органы сообщили, что им удалось установить личность преступника и задержать его. Он сознался в преступлении и рассказал, что потратил деньги на технику и другие вещи.

Заведено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», а подозреваемый помещен под арест. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас следователи пытаются определить причастность арестованного к другим аналогичным преступлениям.

В феврале сообщалось, что жительница Тобольска перевела криптовалютным мошенникам 5,6 млн рублей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!