Прочее

Топ-5 Web3-проектов, на которые стоит обратить внимание

В индустрии блокчейна и криптовалют произошло немало важных событий на этой неделе. Рассказываем про пять Web3-проектов попавших в центр внимания

Web3-платформа Audius объединилась с TikTok

Audius – потоковая музыкальная Web3-платформа – добавила поддержку TikTok. Об этом стало известно в четверг. Благодаря интеграции, новые пользователи смогут создавать аккаунты на Audius, привязывая свои профили TikTok. Они смогут импортировать свой аккаунт, информацию и статус верификации. Кроме того, пользователи будут делиться песнями Audius на TikTok и, таким образом, расширить аудиторию Audius.

Audius – это децентрализованная потоковая музыкальная платформа, которая открывает перед музыкантами и спонсорами новые возможности. Она устраняет посредников и позволяет музыкантам сохранять авторские права на свои произведения. Audius не берет долю от доходов. Музыкальные спонсоры могут получать до 90% дохода в AUDIO – это нативный токен платформы.

«За последние несколько лет TikTok превратился в социальный медийный таран, и мы хотим, чтобы Audius воспользовалась этой мощью”, – отметил Браунинг. “Все, что полезно для музыкантов, полезно для сообщества Audius, и, позволяя им импортировать свой статус верификации из TikTok, мы надеемся привлечь еще больше талантов».

Aptos запускает акселератор с Outlier Ventures

Фонд Aptos Foundation принимает заявки на участие в акселераторе Aptos x Outlier Move. Это очная программа, которая будет проводиться в штаб-квартире Aptos Labs в Пало-Альто. У разработчиков, создающих приложения с использованием языка Move, будет преимущество.

Aptos Foundation, стоящая за разработкой протокола Aptos, децентрализованной сети и экосистемы. Aptos (APT) – это блокчейн нового поколения первого уровня, использующий собственный язык программирования Move.

Полный гайд по экосистеме Aptos — в материале BeInCrypto

Web3-акселераторы играют важную роль в развитии экосистемы. Они поддерживают стартапы на ранних стадиях, предлагая им финансирование, наставничество и другие ресурсы.

«Мы видим сильную связь между Aptos Foundation и нашей целью – помогать обучать и информировать стартапы о том, как улучшить и вести свой бизнес и, в конечном счете, привлечь в Web3 миллиард людей», – отметил Джейми Берк, основатель и генеральный директор Outlier Ventures.

«Сейчас, когда все больше компаний и пользователей начинают внедрять и использовать Web3-технологии, как никогда ранее, нужна новая форма безопасного и эффективного блокчейна. Сотрудничая с Aptos Foundation в рамках акселератора Aptos x Outlier Move, Outlier Ventures использует свои беспрецедентные глубокие знания и связи в отрасли, чтобы обеспечить индивидуальную поддержку стартаперам, работающим в Web3».

Ветеран Web3 Dapper Labs сокращает штат на 20%

Dapper Labs, материнская компания NBA Top Shot, проводит реструктуризацию и увольняет 20% штатных сотрудников. Генеральный директор Рохам Гарегозлоу объявил об этом решении инвесторам в среду. Он заявил, что для долгосрочного роста важно грамотно структурировать затраты.

По словам Гарегозлоу, у Dapper Labs прочное финансовое положение и нет непогашенных долгов, несмотря на предыдущие увольнения.

NBA Top Shot был одним из первых крупных NFT-проектов, привлекших внимание широкой общественности.

Источник: NBA Top Shot

Суд приравнял невзаимозаменяемые токены NBA Top Shot Moments, выпущенные Dapper, к ценным бумагам. Однако Гарегозлоу подтвердил, что никакого решения по существу не принято, и дело не будет передано на рассмотрение.

NBA Top Shot – это блокчейн-платформа для покупки, продажи и торговли официальными коллекционными карточками NBA в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT). Она была выпущена в 2020 году и стала одной из самых ранних NFT-коллекций крупного бренда.

Eclipse запускает первую виртуальную машину Solana на базе Polygon

Polygon (MATIC), ведущий протокол масштабирования Ethereum, в партнерстве с Eclipse запускает Polygon SVM, первое решение масштабирования для Solana. Eclipse входит в состав Polygon Ventures, кроме того, она получила грант от Solana Foundation. Она развернет блокчейн второго уровня Sealevel virtual machine (SVM) для Polygon SVM.

Это портировать приложения, созданные для Solana, на мультичейн в Polygon SVM. Новый эквивалентный Solana блокчейн, обеспечит превосходную скорость для разработчиков, создающих игры и приложения для DeFi.

«Мы очень рады, что Eclipse запустила Polygon SVM в сети Polygon Network. Она даст разработчикам новую мощную блокчейн-инфраструктуру», – прокомментировал Урвит Гоэл, вице-президент по играм и платформам Polygon Labs.

«Наше видение всегда было направлено на развитие новых модульных архитектур блокчейна, и Polygon SVM – это последнее дополнение к экосистеме передовых решений для масштабирования».

Google Cloud объявил о партнерстве с Tezos в сфере Web3-технологий

В среду Google Cloud объявил о партнерстве с Tezos Foundation. Это должно стимулировать разработку Web3-приложений и новых сервисов. Кроме того, с Google Cloud будет проще стать валидатором в сети Tezos.

Механизм доказательства доли, используемый Tezos (XTZ) обеспечивает работу протокола и помогает вознаграждать валидаторов. Google Cloud станет одним из валидаторов.

Tezos — это блокчейн с открытым исходным кодом, работающим на базе доказательства доли (proof-of-stake). В нем более 2,3 млн учетных записей и 158,6 млн транзакций. Проект сотрудничает с такими крупными брендами, как Manchester United, McLaren и Société Générale.

«Tezos, как экосистема завоевала репутацию в сфере институционального и B2B онбординга”, – заявил Мейсон Эдвардс, главный коммерческий директор Tezos Foundation. Он добавил: “Это позволит нам привлечь в это пространство институты и даже более крупные организации».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!