Биткоин

В соцсеть Damus интегрируют награды в биткоинах за посты

Децентрализованная социальная сеть Damus анонсировала новую функцию, которая позволит пользователям зарабатывать сатоши, наименьшую часть биткоина, за счёт взаимодействий на платформе.

Скоро в следующей версии… зарабатывайте сатоши благодаря постам! Этот пост заработал 118 тысяч сатоши, что составляет около $ 40. Довольно неплохо!

Damus позиционирует себя как социальную сеть, контролируемую пользователями и не зависящую от централизованных компаний. Приложение построено на Nostr, или децентрализованной сети «Заметки и другие материалы, передаваемые по ретрансляторам», которая обеспечивает сквозной обмен личными сообщениями.

В этой сети нет серверов, вместо этого для распространения сообщений протокол использует децентрализованные ретрансляторы.

Бывший генеральный директор Твиттера (соцсеть запрещена на территории России) Джек Дорси выразил поддержку Nostr, поддержав разработчиков проекта пожертвованиями в 14 BTC, что на тот момент равнялось примерно $ 250 000.

Дорси давно говорил о создании децентрализованной альтернативы Твиттера, устойчивого к корпоративному или государственному контролю, оставив при этом право пользователям удалять контент и внедрив алгоритмическую модерацию.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!