Биткоин

Открытый интерес по биткоин-фьючерсам активно растет

Представители аналитической компании CryptoQuant отметили, что открытый интерес по биткоин-фьючерсам продолжает стабильно расти. Данная переменная отражает общее количество контрактов, которые открыты на биржах деривативов. Увеличение этой метрики говорит о том, что краткосрочные трейдеры активно открывают новые позиции. Потому нельзя исключать, что грядет существенное повышение общей волатильности цен.

За последние пару дней метрика открытого интереса сильно выросла и достигла отметки $8,6 млрд. Данный индикатор зачастую снижается во время массовых ликвидационных мероприятий на рынке. Обычно это происходит тогда, когда наблюдаются существенные колебания цен и трейдеры активно открывают позиции с повышенным кредитным плечом.

Эксперты подчеркнули, что ставка рефинансирования биткоина в настоящее время находится в положительной зоне. Это говорит о том, что сейчас на рынке длинных позиций больше, нежели коротких.

Специалисты считают, что такое положение дел можно трактовать в качестве потенциального медвежьего сигнала. За последнюю неделю биткоин прибавил в цене порядка 4% и покупатели пока максимально контролируют ситуацию.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: на криптовалютном рынке за последнее время наблюдался энтузиазм со стороны покупателей, чему способствовало развитие банковского кризиса в США. Капитализация криптосегмента закрепилась выше уровня $1 трлн, что подтверждает развитие бычьих настроений.

Однако некоторые специалисты считают, что в обозримой перспективе глобальный рынок столкнется с новыми вызовами. Это обусловлено тем, что этап легких денег планомерно подходит к концу. Подчеркивалось, что главным фактором банкротства Silicon Valley Bank могли стать агрессивные действия ФРС.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!