Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 23 апреля 2023 года

Вчера Биткоин так и не смог отыграть падение цены. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что Биткоин едва сохранил отметку в 27 200 долларов. Всего за несколько дней курс Биткоина снизился на 10 % за неделю и на 4% за апрель в целом, согласно данным ресурса Coinglass. Новости и прогноз Биткоина умеренно консервативны на краткосрочную перспективу. Тем не менее, несмотря на падение цены Биткоина, актив имеет шансы на возобновление восходящего тренда.

график Биткоина

Фундаментальный фон на криптовалютном рынке

Несмотря на снижение стоимости, Биткоин сохраняет шансы на возобновление бычьего тренда. Но для этого, ему нужно удержать уровень в 27 000, где проходит ключевая зоны накопления.

В целом на рынки давит неопределенность с дефолтом США. Снова возобновились разговоры о предстоящей рецессии экономики США. Также растет угроза технического дефолта по казначейским обязательствам. К примеру, в JPMorgan ожидают, что потолок госдолга США может привести к негативным последствиям уже в мае. На фоне этих событий наблюдается растущий интерес к CDS (страховке от дефолта).

JPMorgan отмечает существенное падение клиентов, готовых купить акции США. Интерес к американским акциям упал до двухлетнего минимума, что вскоре отразится как на фондовом рынке, так и рынке криптовалют.

Что касается Биткоина, то он все-таки совершил пробой ключевой зоны поддержки. Следующая цель для продавцов – 26 700 долларов. Если данная отметка будет пройдена, тогда цена Биткоина отправится на ретест уровня в 25 000 долларов. Это может послужить основание для формирования сильного медвежьего тренда.

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Пока нет достаточных оснований полагать, что ключевой уровень в 26 000 будет пробит, поскольку действующая коррекция была необходима для рынка. Да, пока Биткоин действительно находится в фазе локального коррекционного движения. Вероятнее всего, в пределах диапазона 26 900 – 28 000 цена Биткоина и останется в течение следующих нескольких суток.

Но если произойдет пробой уровня в 26 000, тогда настроения инвесторов могут ухудшиться и тогда цена Биткоина продолжит падение до уровня в 25 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!