Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 16 апреля 2023 года

Цена Биткоина повысилась на 10 % всего за неделю. Это самое значительное дневное закрытие более чем за 10 месяцев. Новости и прогноз Биткоина на ближайшую перспективу выглядит оптимистично на краткосрочную перспективу.

Несмотря на то, что в марте розничные продажи в США снизились на 1%, что указывает на потерю импульса после предыдущего зимнего всплеска расходов, в целом ситуация на фондовом и криптовалютном рынке остается благоприятной.

Цена Биткоина преодолевает порог в 30 000 долларов, новости и прогноз

график Биткоина

На данный момент цена Биткоина преодолела порог в 30 000 долларов. Рост произошел, когда индекс силы доллара (DYX), измеряющий валюту США по отношению к корзине иностранных валют, достиг наиболее низкого уровня за последний год.

Индикатор снизился до 100, 8 с 104, 7 месяцем ранее, поскольку инвесторы оценили более высокие шансы на дальнейшее вливание ликвидности со стороны ФРС (Федеральная резервная система).

В последнем протоколе заседания ФРС по денежно-кредитной политике, указывается на умеренную рецессию в конце 2023 года по причине банковского кризиса. Несмотря на то, что мировая экономика может показать отрицательную динамику, последние макроэкономические данные пока остаются положительными. К примеру, статистическое управление Европейского союза сообщило, что промышленное производство в 20 странах-членах увеличилось на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем в феврале, тогда как экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста на 1,0%.

И макроэкономические данные Китая показали обнадеживающую тенденцию: экспорт увеличился на 14,8% в годовом исчислении в марте, прервав пятимесячный спад и удивив экономистов, ожидавших снижения на 7%. В результате торговый баланс Китая за март составил 89,2 млрд долларов, что намного превышает консенсус-прогноз рынка в 39,2 млрд долларов.

Структура рынка остается бычьей для Биткоина

Структура рынка остается бычьей для Биткоина

Сейчас структура рынка Биткойн является бычьей, где цена Биткоина может легко подняться еще на 10% до 33 000 долларов, учитывая, что продавцы в настоящее время боятся открывать короткие позиции. Прогноз Биткоина на следующие несколько дней может быть следующим:

  • Высокая вероятность – цена Биткоина будет находиться в пределах 29 800 – 30 400 долларов.
  • Низкая вероятность – цена Биткоина будет находиться в диапазоне от 30 500 до 31 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!