Альткоины

Лучшими криптовалютами за сутки стали ADA и XPR

По данным на 17:20 по московскому времени 22 марта 2023 года, наиболее прибыльными криптовалютами за прошедшие сутки стали Cardano (ADA) и Ripple (XRP). Речь шла не только о списке десяти лучших виртуальных монет и токенов мира, но и рейтинге топ-100. Цифровые валюты, занимающие 7 и 6 места соответственно, продемонстрировали наибольшие показатели роста курса за прошедшие 24 часа.

Так, котировки ADA подскочили на 7,5% за отчетный временной отрезок. Cardano была доступна для приобретения на биржах по средней цене $0,377. Рыночная капитализация актива зафиксировалась на значении $13,1 млрд. Трейдеры оформили сделки с монетой на $892,9 млн за сутки.

Чnо касается XRP, то ее курс застыл на $0,445. Капитализация виртуальной валюты зафиксировалась на значении $22,71 млрд, что на 5,86% превысило показатели вчерашнего дня. Участники торгов обеспечили транзакции с криптовалютой на $4,6 млрд за 24 часа.

Неплохие показатели роста курса продемонстрировали Algorand (ALGO) и Chainlink (LINK). Они подорожали на 5,05% и 4,34% соответственно. Первая торговалась по $0,228, а вторая по $7,63. Капитализация ALGO составляла $1,62 млрд, а LINK — $3,94 млрд.

Криптовалютный рынок находился в стадии относительного затишья, так как трейдеры и инвесторы ждали выступления представителей Федеральной резервной системы.

Именно от риторики председателя федеральной организации Джерома Пауэлла зависело краткоосрочное будущее отрасли. Многие аналитики выражали уверенность, что капитализация рынка продолжит расти после его выступления. Другие же утверждали, что все ведущие цифровые валюты «уже отыграли свое» еще в преддверие позитивных речей ФРС. По данным на момент написания новости, общее предложение всех криптовалютных монет и токенов выросло на 0,65% за сутки и равнялось $1,23 трлн.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!