Финансы

Бывший сотрудник Binance ищет $100 млн для венчурного криптофонда

Бывший куратор венчурных инвестиций и приобретений в Binance Holdings Ltd. Билл Цянь сообщил, что ищет более $100 млн для своего криптовалютного венчурного фонда. Специалист покинул компанию летом 2022 года и стал председателем Cypher Capital в Дубае (ОАЭ). По словам специалиста, он планирует инвестировать в стартапы, ориентированные на Web3.

Цянь отметил: хаос, который привел к краху Celsius Network, FTX и прочих организаций в прошлом году, отрицательно сказался на финансировании молодых перспективных компаний. Отмечено, что сумма венчурных инвестиций упала до самого низкого уровня почти за 2 года в 4-м квартале 2022 года. В результате многие проекты оказались без финансирования и не могли расти.

По словам Цянь, одна из самых больших проблем криптоиндустрии заключалась в том, что пользовательская база росла очень медленно. По его мнению, причины крылись в том, что основными вариантами использования для многих являлись торговые спекуляции или использование цифровых валют в азартных играх и казино.

Предприниматель отметил, что планирует привлечь внимание азиатских магнатов. Он не сообщил, договорился ли фонд о каких-либо обязательствах. Тем не менее, Цянь подчеркнул, что сейчас ситуация упростилась потому, что курс биткоин (BTC) вырос почти на 50% с начала текущего года.

«Макрофон для нас сейчас намного лучше, чем я ожидал полгода назад», — сказал он в интервью. Тем не менее, «деньги уже недешевы», добавил предприниматель. Компания Cypher Capital недавно пригласила опытного сотрудника фирмы Tencent Элейн Лю для развития и масштабирования на территории ОАЭ. В ноябре прошлого года компания открыла новый офис для работы с блокчейн и криптовалютными организациями в Dubai Marina. По словам Цянь — это стало важным шагом для дальнейшего развития и поиска будущих инвесторов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!